Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Древний город Созопол (Сизополь) и его красоты.

02.07.2013

На расстоянии тридцати пяти километра от болгарского города Бургас, в Бургасском заливе расположился древний город – Сизополь(нынче Созопол). В третьем-четвертом тысячелетии до новой эры появилось самое первое поселение. Здесь в 610г. до н.э. была основана колония Аполонния, которая была названа в честь Аполлона. От них сохранилось очень много культурных памятников( монеты , античные якоря, керамические амфоры),основную часть которых можно разглядеть в археологическом музее города.

Богатая растительность, песочные дюны, полуостровы, многообразие заливов поражает любое воображение отдыхающих, называющих это место «Болгарским Сен-Тропе» http://ostorovok.ru/hotel/thailand/phuket/star5//. Конечно, что  отели Пхукета 5 звезды могут вам предоставить больше удовольствия, но и тут вы не соскучитесь.

Разделен Созопол условно на две части – Новый и Старый город.

На скалистом живописным полуострове расположилась старая часть города. Здесь уцелели построенные в 19 в. деревянные дома рыбаков, каменные жилые дома начала 19 в. и 1930-х гг. ,2-хэтажное строение почты (начало 20 в.),строение Рыболовецкого училища (начало 20 в.),церковь Святой Богородицы(ей очень гордятся жители Созополя, археологический музей(у него богатая коллекция ваз).

Разбитый на берегу моря парк и бульвар проложенный в 1950-х гг. соединяет Старую и Новую часть города. Основными артериями считаются улицы Аполония, Ропотамо и Републиканск, так как именно здесь находится большинство развлекательных заведений, ресторанов и магазинов.

«Харманит»-так называется Новый город. В прежние времена здесь находилось много мельниц- «харманы», Великолепные панорамы Старого города и моря открываются с улицы Вихрен, и именно здесь в Новом районе любят находиться туристы.

Очень интересные и увлекательные прогулки на лодке к островам Св.Ивана и Св.Петра, дошедшие до нас руины монастыря Св.Иоанна Предтечи и т.д.

Лучше всего остановиться в маленьких отелях, расположенных недалеко от моря. В Созополе существует 2 пляжа - Центральный и Хармани. Рядом с Центральным пляжем расположился парк, а также есть и малый скалистый пляж. Советуем также приглянутся к отели Пхукета в центре http://ostorovok.ru/hotel/thailand/phuket/centr_goroda/. Люди, любящие совмещать отдых с пользой могут отметить низкую стоимость здешнего шоппинга.

Таким образом, здесь можно отдохнуть, расслабиться, а также прилично "отораваться"! Учтите это, если вы хотите провести свой отпуск максимально насыщенно!

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •