Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Дизайн квартиры в готическом стиле.

27.11.2013

История возникновения готического стиля начинается с 12 века. Первые упоминания о нем нашли во Франции. Это направление дизайна олицетворяет средневековые времена и включает в себя элементы: мрачности, мистики, величия и изящества. Появился этот стиль, с целью заменить тяжелые и громоздкие формы на воздушные. Интерьер Собора Парижской Богоматери выполнен в готическом стиле.

Для этого направления дизайна характерны различные оттенки темных цветов. Чаще всего используют следующие цвета: черный, фиолетовый, синий, красный и темно-зеленый. Все эти цвета олицетворяю средневековье и мистику. Для дизайна квартиры в готическом стиле используют камень, мрамор и дерево.

Готическое направление проявляется и в мебели. Она должна быть сделана из металла или дерева, украшают эту мебель ковкой или резьбой. Отличительной чертой стиля является кровать с сводчатым изголовьем. Кованые элементы лучше заказывать у специалистов. Они могут присутствовать в оформлении стульев, в подлокотниках дивана и кресел.

Нельзя представить себе готический стиль без большого камина, который украшен кованой решеткой и впечатляющими витражами. Аксессуарами в этом направлении могут быть кованые крестоцветы, розы или лилии трилистники.

Можно оформлять дизайн квартиры в готическом стиле, но лучше он будет смотреться в доме, в котором высокие потолки и большие комнаты. Благодаря темным оттенкам комната кажется меньше, поэтому готическое направление хорошо подойдет большим помещениям. Потолки комнаты можно украсить темными балочными перекрытиями, но этот вариант подойдет для высоких потолков. Стены украшаются при помощи росписи и плиточной мозаики.

Самым главным объектом для декора являются окна. Их украшают витражами, делают уникальные световые эффекты. Все эти элементы переносят в средневековье. Двери должны быть деревянными, желательно из массива дуба.

Современный готический стиль - это использование, как темных оттенков, так и светлых. Например, можно покрасить стены в бежевый цвет, кровать застелить белым покрывалом, но изголовье ее должно быть сделано из металла выкрашенный в черный цвет. На изголовье можно заказать уникальные кованые орнаменты. Дополнить готический стиль могут окна с черными рамами и шторами разных оттенков, например белого и черного.

Готический стиль вернет вас в средневековые времена, и вы сможете почувствовать себя рыцарем или королем.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •