Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

А у нас на даче газ!

27.11.2013

На сегодняшний день дачный товарищества стали вторым домом для многих горожан. Особенно любят жить на дачах пенсионеры. Но большинство дачников хотело бы продолжать пользоваться благами цивилизации и в этих отдаленных от города местах. Для этого дачные товарищества собирают средства и прокладывают водопровод, проводят электричество, а также занимаются газификацией поселков.

Последнее особенно важно, так как использование электрических плит для приготовления пищи или нагрева воды - дело очень дорогостоящее. Вот и закупают люди самостоятельно необходимое оборудования, благо цена на установку газгольдера http://get-gaz.ru/gazgoldery/ доступна большинству товариществ.

Но здесь на пути дачников встает новое препятствие в лице областных подразделений газового департамента. Не так давно Ленинградским управлением ФАС было вынесено постановление о крупном штрафе. Оштрафовано было ОАО «Леноблгаз», сотрудники которого не предоставили дачному товариществу «Карельский ключ» документацию по техническим условиям на подключение товарищества к местным газовым сетям. Размер штрафа за уклонение от газификации составил почти полтора миллиона рублей.

Предшествовавшая штрафу история не просто банальна, она типична для многих дачных товариществ, как в Ленинградской, так и в Московской областях. Дачное товарищество (ДНТ) «Карельский ключ» обратилось с просьбой о предоставлении ТУ на присоединение к газораспределительной сети Всеволожского района в соответствующее подразделение «Леноблгаз». Перед этим собственники строений в товариществе удостоверились, что такая возможность есть, что и подтвердил Ростехнадзор.

По невыясненным причинам сотрудники «Леноблгаза» технические условия не предоставили, после чего рассерженные волокитой дачники обратились уже с заявлением комиссию ленинградского УФАС России. После проверки всех изложенных фактов было признано, что имеет место нарушение п.5 ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции». После этого и был назначен штраф. Так что нерасторопность сотрудников стоила «Леноблгазу» 1 402 947 рублей.

Однако штраф не привел к автоматическому решению вопроса. В подобных ситуациях есть смысл воспользоваться услугами такого рода - http://get-gaz.ru/gazifikacija/domov/, когда компания и технические условия получит, и документацию подготовит, и оборудование поставит, словом избавит представителей ДНТ от хождения по инстанциям и общения с российской бюрократией.

А в ситуации с «Карельским ключом» это было бы особенно эффективно, так как согласно комментарию заместителя руководителя Ленинградского УФАС России Г. Коннова товарищество оказалось заложником прежних решений, которые позволили оформить участки газопровода в собственность ряду частных лиц. Представитель УФАС выразил надежду на прекращение подобной практики.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •