Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Оборудуем гардеробную.

15.07.2014

В квартирах новостроек найти место для гардеробной комнаты просто. Чаще всего там есть большие коридоры, где можно отгородить место, либо сломать часть перегородки для этого. Гораздо труднее выделить место в старых квартирах. Одно из самых легких решений – это выделение отдельной комнаты под хранение обуви и одежды. Однако для обитателей маленьких квартир это не представляется возможным.

Еще варианты

Есть другие способы, к примеру, можно для гардероба выделить немного места в спальне, коридоре или прихожей. Чтобы избежать неприятностей при масштабной перепланировке, нужно точно все рассчитать, а также получить согласование на переделку. Несогласованное перепланирование квартиры несет за собой неприятности.

Как и в любой другой комнате, у гардеробной должны быть двери и стены. Однако и без этого можно обойтись, если для хранения одежды и обуви выделена кладовка, которая уже отделена от основного пространства квартиры.

Возводим стены

В случае, когда гардеробные http://www.elfarus.ru/ располагаются в комнате или коридоре, необходимо будет возвести стены. Для этого наиболее подходящий материал – гипсокартон. Он прост для работы, а для его отделки существует масса вариантов. Гипсокартон крепится на металлический каркас, который состоит из стоек. Они крепятся к полотку, стенам и полу, после чего соединяются между собой и обшиваются гипсокартоном.

Двери, облицовка и освещение гардеробной комнаты

Подойдут практически любые – обычные, раздвижные, распашные и другие. При отделке нужно не забывать, что вещи будут соприкасаться со стенами, поэтому при выборе материалов нужно быть внимательными. К примеру, можно потолок и стены покрыть грунтовкой, наклеить обои или нанести водоэмульсионную краску. Либо частично стены облицевать с помощью пластиковых панелей. Не забывайте уделить внимание освещению гардероба – можно обойтись одной люстрой на потолке или несколькими боковыми светильниками.

Аксессуары

Необходимые элементы для комнаты – вешалки и полки для хранения. Материалом для полок служит МДФ или ДСП, их можно заказать или сделать самостоятельно.

Верхние стеллажи как правило используются с целью хранения тех вещей, которые используются редко. Середина предназначена для часто используемых предметов гардероба. Нижние полки – для обуви и бытовой техники.

Не забывайте о необходимости наличия небольшой лесенки, она поможет добраться до верхних стеллажей.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •