Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Стоит ли выполнять теплое остекление балкона

07.08.2014

В настоящее время пластиковые окна на балконах применяются все чаще и чаще. Это довольно целесообразно, так как они придают комфорт и выглядят эстетично, защищают балкон и будут долго служить. Можно самостоятельно выполнить остекление балкона. При этом из обычного балкона, не приспособленного для жилого помещения, можно сделать жилое помещение, защищенное от холода.

Такой балкон надежен и не будет терять тепло. Впрочем, если балкон не предполагается использовать, как еще одну комнату в качестве жилища, выполняя теплое остекление, балкон все равно следует утеплить при его установке. В этом случае, кроме остекления, укладывают утепление на перекрытия.

При выполнении теплого остекления, конструкция будет защищать от ветра и сквозняков, осадков, пыли и шума, за счет герметичности, изолировать и удерживать тепло. Для этого применяются камерные стеклопакеты, не менее одной камеры, а лучше двухкамерные. 

Устанавливая окна, необходимо прикрепить раму к парапету при помощи болтов, с возможно большим количеством точек крепления. Ее определяют на деревянную опору и фиксируют, после выравнивая, анкерными болтами. Либо оконный профиль можно фиксировать за счет анкерных пластин и дюбелей-гвоздей.

Чтобы выравнивание было точнее, можно использовать специальные подкладки. Щели в проеме между рамой и стеной заполняют пеной. Дополнительно устанавливают отлив, предохраняя окно от излишней влажности, козырек, нащельники. На последнем этапе в оконный профиль устанавливают стеклопакет со створками. Створки могут быть поворотными и поворотно-откидными, распашными, откидными. В случае откидных створок, их мытье осуществляется только с наружной стороны, что неудобно, если высокий этаж, это следует учитывать. 

Устанавливая окна, заранее можно расширить пространство, если их выдвинуть вперед. Выносить конструкцию можно по полу, или по подоконнику. Важно учитывать характеристики балкона, его техническое состояние. Все же лучше расширять пространство у лоджий, нежели у балконов. При постановке двухкамерных окон помнят, что они тяжелее и все же больше подходят также для лоджий. 

После остекленения балкон утепляют и отделывают изнутри.

Теплые пластиковые окна помогают получить дополнительное жилое пространство, надежно защищенное от внешних условий и непогоды, ветра и осадков, сквозняков, а также шума и пыли, теплое и комфортное. Теперь можно определить на балкон цветы, хранить там разные вещи, сушить белье, использовать балкон, как жилое помещение.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •