Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Ландшафтный дизайн 2014: тренды и тенденции

20.08.2014

В новом сезоне всё по новому. Текущий год порадовал нас интересными новинками в области ландшафтного дизайна. В этом году ведущие мировые дизайнеры отдают предпочтение естественной природе и натуральным материалам: граниту, камню и настоящим экзотическим растениям.

Тренды 2014

По мнению московских специалистов, в этом году материалы для ландшафтного дизайна следует подбирать не только прочные, но и экономичные. Прекрасным выбором может стать брусчатка. Мало того, что этот материал может служить вам долго, так он еще и всегда в моде. Гранит надежно выдерживает перепады температуры и весовые нагрузки. Сегодня многие специалисты отдают предпочтение эко материалам. Гранит очень ценен в этом плане, потому что он экологичен и от него нет токсичных испарений. Затраты на работу и гранит будут дешевле, чем, например, покрывать дорожку асфальтом. Уже не нужно говорить о том, что гранитная брусчатка – это не только модно, но еще и стильно.

Натуральный камень

В 2014-м году ландшафтный дизайн принес нам моду на простоту, по этому, за основу сейчас берутся именно натуральные материалы. Природный камень – это один из немногих вариантов для таких целей. Подобные материалы можно использовать кругом: обустраивать тропинки, водоёмы, украшать клумбы, водопады, а также ступеньки и маленькие фонтанчики. Примером могут быть горные породы:

- Декоративный доломит, известняк и песчаник идеально подходят для помещения. Если облагородить его этими материалами – то вид будет на загляденье.
- Булыжники и галька - лучший вариант для украшения газонов и прудов. У натурального камня есть цветовая гамма самых разных цветов и шикарный узор.

Правильный выбор и всё о нём

Для того, что бы ландшафтный дизайн выглядел живописно с использованием природных материалов, необходимо делать соотношение по габаритности камней и размеру самого участка. Так же необходимо знать характеристики материала, если вы не сможете найти людей, которые помогут вам его установить и разместить. Когда вы будете выбирать брусчатку – сделайте ставку на прочность, так как от неё, как и от морозостойкости многое зависит. В случае, если вам трудно сделать правильный выбор, вы всегда можете обратиться за консультациями к специалистам компании "ПозитивПроект". Сотрудники этой компании помогут вам подобрать не только красивый, но и надежный материал, который будет идеально сочетаться с вашим ландшафтным дизайном.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •