Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Покупка коттеджа в Подмосковье. Основные моменты.

22.08.2014

Рынок загородной недвижимости растет год от года, предлагая своим клиентам самые разные объекты. В том числе и весьма доступные. Не случайно поэтому многие столичные жители предпочитают сегодня перебираться в Подмосковье, в один из многочисленных коттеджных поселков или жилых комплексов, которые располагаются обычно вблизи транспортных магистралей – Ленинградского шоссе, Дмитровского, Рижского и др.

Нередко при этом купить коттедж в Подмосковье можно весьма недорого, ведь традиционно стоимость жилья тем ниже, чем оно дальше от МКАД. Исключения, разумеется, имеются, но они лишь подтверждают общее правило.

Как бы то ни было, но покупка данных объектов имеет множество преимуществ. Среди них близость природных объектов – застройщики стараются реализовывать свои проекты рядом с лесными или парковыми зонами, имеющими к тому же водоемы. Кроме того, жилые комплексы имеют огороженную охраняемую территорию и располагают оптимальной для комфортного проживания инфраструктурой или же располагаются рядом с населенными пунктами, которые ее могут предложить. Детские площадки, парковочные зоны, магазины и фитнесс-клубы – вот тот минимум, который имеет практически каждый коттеджный поселок.

Перечислять достоинства загородной недвижимости можно долго, но они и так очевидны потенциальным покупателям. Другое дело, что в любом случае покупка подобных объектов сопряжена со значительными финансовыми затратами. Но есть способы их уменьшить. К примеру, приобретя дом на стадии его строительства. Разница между стоимостью сданного в эксплуатацию дома и только строящегося может достигать двадцати процентов.

Кроме того, есть еще и сезонные скидки – многие застройщики их реализуют. Да и само сотрудничество со строителями напрямую без посредников сулит определенные выгоды.

Минимизировать затраты можно также, используя поддержку государства. Так, сегодня реализуются многие соответствующие программы. К примеру, семьи, родившие второго или последующего детей после 1 января 2007г. вправе получить материнский капитал, величина которого в 2014г. превысила 400 тыс. рублей. Использовать его можно в том числе на покупку жилья. Конечно, это лишь малая толика в море предстоящих расходов, но все же лучше, чем ничего. Есть специальные программы и для молодых семей, и для отдельных категорий специалистов (военных, например).

Есть также вариант собственного строительства. Но он подходит только тем потребителям, которые располагают достаточными знаниями и временем для личного участия в процессе. В противном случае дешевле все же купить готовый объект.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •