Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Постельные клопы - большая угроза вашему комфорту.

01.12.2014

По сути, настоящий ад в квартире начинается с наступлением сумерек. Весь день вы расслабившись можете сидеть на диване, пить какао, читать книгу или сидеть в Facebook. Но вот когда вы решите отдохнуть и набраться сил перед днем грядущим, клопы - если они есть в вашей квартире - вначале изрядно выпьют вашей крови, а со временем вымотают всю душу.

Самое страшное в клопах - если в качестве угрозы вами рассматриваются постельные клопы http://net-klopov.ru/ - это даже не укусы. Хотя с эстетической и с медицинской точки зрения в них мало приятного. Клопы могут настолько испортить ваш быт и комфорт, что вы начнете ненавидеть свой дом, если вовремя не решите проблему.

Вначале вы проснетесь с красными пятнами по телу. На следующее утро их станет больше. Начнете искать в интернете, что же вас может кусать. Если повезет, то во сне вы задавите сытую особь, которая стала неповоротливой, и тогда сомнения и подозрения отпадут. Самое страшное начинается тогда, когда вы начинаете чувствовать укусы, а еще хуже - придумывать их. У вас пропадает не только сон, а с ним и физические силы и бодрость. Уже через неделю вам уготован самый настоящий нервный срыв.

Вопреки устоявшемуся мнению, клопы обитают не только в старых, захламленных, квартирах. По щелям - они могут пробраться от соседей, спустится с чердака или подняться из подвала. Вы можете занести их с вещами, “подхватив” в зараженном месте - поезде, аэропорту, на даче. Не совсем качественный ремонт может укрыть клопов под обоями и за плинтусами. Так что искать “гнездо” придется тщательно.

В современном мире особых проблем в борьбе с клопами нет. Гораздо сложнее морально принять тот факт, что жизнь вам портят какие-то кусающиеся насекомые, как в 19 веке. Но проблема эта встречается гораздо чаще, чем все думают. Просто о ней не принято говорить. При правильном подходе уже после первой обработки клопы должны исчезнуть, в дом вернутся уют и покой, а к вам - уверенность в собственных силах.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •