Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Диван и кресло – удобный комплект для квартиры.

01.12.2014

Пожалуй, главной частью интерьера является мебель. И, чтобы помещение выглядело уютно и красиво, важно, чтобы все предметы интерьера сочетались друг с другом, составляя общую картину. Но подбирать каждый предмет отдельно – занятие довольно утомительное, тем более что давно существует простой метод обставить ваше помещение так, чтобы всё выглядело гармоничным. Нужно просто приобрести комплект мебели.

В СССР вместо слова «комплект» использовали слово «гарнитур». Гарнитур обычно состоял из дивана и от одного до двух кресел. На сегодняшний день такой набор считается самым подходящим и удобным в среднестатистической квартире. С покупкой такого комплекта появляется масса вариантов, как же лучше расставить мебель в своей квартире. Можно расставить её вокруг обеденного стола, за которым может сидеть вся семья. Или расставить диван и кресло в разных местах комнаты, чтобы каждый нёс свою функцию и при этом напоминал о единстве стиля.

Если вы живёте в городской квартире, то вам лучше подойдёт комплект из дивана и кресла-кровати http://www.restmebel.ru/div_kreslo_puf_1.html. На кресле можно разместить гостя, если он останется у вас на ночь, а диван будет выполнять стандартную функцию. При этом такой комплект не будет занимать много места в помещении, будет функциональным и станет держать картину в общем стиле. Если в вашей квартире много места, то можно позволить себе комплект из углового дивана и кресла. Такой комплект подойдёт, если в вашем доме часто бывает много гостей или же у вас просто большая семья. Если диван можно раскладывать, то он послужит ещё и спальным местом.

Чтобы, не выходя из дома, ознакомиться со всеми возможными вариантами комплектов, можно зайти в любой интернет-магазин диванов http://www.restmebel.ru/ и подобрать набор, который больше всего будет вписываться в ваш интерьер. Определившись со стилем, не стоит забывать о том, что мебель должна быть комфортная. Не занимает ли она много места в помещении? Каково качество материалов, из которых сделана мебель? Какой используется наполнитель и материал для обшивки?

Если диван или кресло можно разложить, то перед покупкой обязательно проверьте, в порядке ли раскладной механизм, разложив и сложив мебель несколько раз. Каркас должен быть из прочных материалов. Обычно это метал или различные виды древесины. Если вы приобретаете мебель с каркасом из древесины, проследите, чтобы там использовалась только просушенная древесина, чтобы избежать скрипов в будущем. Если вы обратите внимание на все эти детали, мебель будет долгое время украшать ваш интерьер и поддерживать его в общем стиле.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •