Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Системы автоматического полива для теплиц.

13.12.2014

Любые тепличные растения требуют ухода, удобрения и самое главное, полива. Если вы установили большую капитальную теплицу и планируете собирать многотонный урожай, осуществлять полив в ручном режиме будет нелегко. Гораздо эффективнее и целесообразнее установить автоматическую систему.

Сегодня широко применяются поливные системы, оснащенные программным обеспечением. В результате их использования растения получают оптимальную дозу воды и удобрений. Программируемую систему можно оснастить емкостью, вода в которой будет подогреваться до необходимой температуры. Вода при этом подается по часам, количество влаги четко дозируется. Настройки периодически можно менять. Тепличный автоматический полив http://kasior.ru/ имеет следующие режимы:

- полив корневой системы или внутрипочвенный полив;
- опрыскивание или дождевой полив;
- капельный полив.

Последний особенно эффективен. Он позволяет существенно снизить расходы на водоснабжение и электроэнергию, благотворно влияет на качество и количество урожая. Преимущество капельного полива и в том, что он не позволяет расти сорнякам. Полив корневой системы эффективен для капризных культур, когда попадание влаги на листья и цветы вредит растению. Обычно это тепличные многолетние культуры. Опрыскивание или дождевание подразумевает подачу воды сверху на растение методом микрораспыления с помощью специальных насадок. Дождевое орошение является самой простой системой с точки зрения монтажа и эксплуатации.

Профессиональная система автоматического полива http://kasior.ru/ должна устанавливаться сотрудниками сервисного центра компании-производителя. При этом заключается договор на гарантийное обслуживание и ремонт в случае выхода из строя. Установка поливных автоматических систем производится в очень короткие сроки. Они имеет множество модификаций. Самые простые и недорогие возможно установить самостоятельно. Подробная и понятная инструкция описывает процесс установки шаг за шагом. Сложные многофункциональные системы, оснащенные датчиками, термометрами, подогревом требуют обращения к специалистам.

Если вы владеете специальными навыками, собрать и установить систему с нуля можно собственными силами. Некоторые производителе предлагают приобрести не готовое орошение, а чертежи и схемы. К ним прилагаются советы и рекомендации по монтажу, эксплуатации, выбору материалов.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •