Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Невидимая защита вашего дома.

30.12.2014

Вопросами безопасности своего жилища без исключения обеспокоены многие из нас. Среди многочисленных возможностей оснащения входной двери различными системами против взлома, можно выделить такую техническую новинку, как электрический замок. Вся система спрятана внутри дверного полотна, и абсолютно незаметна снаружи. Ее невозможно вскрыть отмычкой или любым другим механическим предметом, а надежность эксплуатации дает основание считать ее одной из самых серьезных препятствий на пути злоумышленников к чужой собственности.

Что такое электронный замок?

Система электрического замка включает три составляющие:

- Электронный блок
- Электромеханический привод, оборудованный ригелем;
- Ключ-брелок или электронная карта.

Электронный блок принимает сигнал радиоволн, исходящих от брелка, обрабатывает его, и дает соответствующую команду электромеханическому приводу. Система запирания/отпирания выполняет поставленную задачу.

Ключ-брелок передает электронному блоку специальный зашифрованный код, которые хозяин устанавливает сам. Система может отвечать на запросы до 12 ключей-брелоков.

Электронный блок получает питание из внутренних источников, но его аккумулятор в случае отключения электричества, способен самостоятельно работать с той же эффективностью в течение еще пяти суток. После чего его мощность постепенно слабеет. Окончательная разрядка блока питания приведет к отпиранию замка, что полностью исключает вариант блокировки двери в запертом состоянии.

Установить такой замок можно и в металлическую, и в деревянную и даже в пластиковую дверь. Наибольшую эффективность он показывает в сочетании с обычным механическим замком. Дополнительную фурнитуру выбирать стоит очень внимательно, придерживаясь при этом определенных правил. Так, дверные звонки читайте на http://dveridoma.net/dvernye-zvonki/

Преимущества использования электронного замка

- Абсолютно никаких внешних признаков присутствия. У электронного замка нет замочной скважины. После его установки ни один человек никогда не догадается, что ваша дверь находится под такой серьезной защитой.

- Технология динамического кода позволяет самостоятельно менять шифр для передачи его электрическому блоку. Так что если вы случайно потеряете свой брелок, вам не надо менять весь замок – достаточно поменять шифр, и вашим потерянным брелоком уже никто и никогда не сможет воспользоваться.

- Электронный замок не имеет функции защелкивания, поэтому дверь, оборудованную таким способом, невозможно случайно захлопнуть.

- Механическим способом такую дверь невозможно взломать. Электрический замок даже в условиях автономной работы способен выдерживать нагрузку в 5 тонн.

Таким образом, можно сделать вывод, что электронные замки – новый и весьма эффективный способ повысить уровень безопасности вашего дома. Возможно, уже в ближайшем будущем он станет доступен любому члену нашего общества.

Материал предоставлен сайтом http://dveridoma.net/

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •