Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Такая незаменимая вещь - соковыжималка!

01.01.2015

Вы еще не убедились в том, что соковыжималка просто жизненно необходима на вашей кухне? Некоторые недальновидные хозяйки видят в ней только элемент интерьера, эдакую составляющую современной кухни.

Однако соковыжималка – это прежде всего прекрасный вкус и наслаждение самым натуральным соком. Поэтому отбросьте все сомнения и бегите за покупкой! Подарите своей семье и себе радость естества природы.

«Искусственная» продуктовая эпоха
Мы живем в лихолетье «искусственных» продуктов, очень вредных и опасных для людей. Это полностью можно отнести и к так называемым «сокам» из пакетов, которые реклама всячески выдает за «натуральные». Был даже придуман спецтермин – «восстановленный сок».

Но не верьте таким ухищрениям: ничто не сможет заменить натурального свежевыжатого сока – источника сил, здоровья и прекрасного вкуса. А получить его можно только с помощью соковыжималки.

Преимущества свежего сока

Свежий (только что выжатый) сок обладаем целым рядом несравненных достоинств перед аналогом – напитком, созданным на базе восстановленного сока.

1. Натуральный сок сохраняет комплекс витаминов и разнообразных минералов, так необходимых организму в любом возрасте. Безусловно, восстановленный сок может быть витаминизирован, но при этом никогда не будет соблюден природный (естественный) баланс витаминов.

2. Натуральный сок – кладезь антиоксидантов. Сегодня они приобрели особую популярность в качестве мощнейших регуляторов процессов, проходящих в человеческом организме. Искусственное воссоздание в продуктах таких компонентов – это лишь слабый отблеск их реальной эффективности и значимости в жизни человека.

3. Бич нашей эпохи – консерванты. И эти самые компоненты – обязательное условие сохранности восстановленного «сока». Без них он быстро портится. Свежевыжатый же сок не содержит таких вредных для организма добавок и, следовательно, не вредит здоровью.

4. О пользе сока для детей слагаются легенды. Но всегда на пачке с соковым напитком можно увидеть возрастные ограничения, прописанные производителем. И только настоящий сок (в разумных – опять же! – количествах) несет пользу ребенку и его растущему организму.

5. Напиток из пачки, помимо сока, содержит иные компоненты (например, воду). Натуральный продукт, полученный благодаря соковыжималке, - это чудодейственный эликсир здоровья и нескончаемой молодости.

Радость долгожданной покупки
Все преимущества свежего сока можно ощутить исключительно при применении соковыжималки. Ее покупка делает хозяйку очень мобильной: нет необходимости заботиться о наличии сокового напитка в холодильнике. Достаточно иметь небольшой запас фруктов и овощей, которые можно использовать не только в качестве источника сока, но и как компоненты блюд.

Соковыжималка – это замечательный способ консервирования сока впрок. Зимние запасы можно приготовить быстро и эффективно, а потом весь сезон наслаждаться ароматом и изысканным вкусом сока собственного производства.

Если вы заботитесь о своем здоровье и благополучии близких, то покупка соковыжималки станет для вас необходимым и очень легким решением.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •