Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Покупка мультиварки: важные и необходимые рекомендации.

24.02.2015

Среди домашних помощниц мультиварка находится на первых ролях. Это неудивительно, ведь она может готовить действительно вкусную и полезную еду без человеческого участия. Такой прибор не только освобождает женщин от постоянного нахождения на кухне, но и дает возможность одиноким мужчинам питаться у себя дома.

Поэтому покупка мультиварки является первоочередной задачей для многих людей. Но на что именно стоит обратить внимание перед непосредственным приобретением такой техники? Далее будут описаны основные рекомендации при выборе.

Количество доступных программ - основной параметр любой мультиварки. От этого зависит не только разнообразие доступных для приготовления блюд, но и стоимость прибора. Конечно же, чем больше имеется программ и режимов, тем лучше. Но все зависит исключительно от требований самого покупателя, ведь далеко не всем нужны лишние функции. Среди самых востребованных программ стоит отметить следующие: пароварка, выпечка, тушение, жарка, отсроченный старт, подогрев и так далее.

Любая мультиварка имеет определенную мощность. Чем она выше, тем быстрее приготовится любимая пища. Если же мощность окажется небольшой, то еда будет готовиться дольше.

Данный кухонный прибор различается и в плане материала корпуса. Некоторые модели делаются из термостойкого пластика, который выдерживает большой перепад температуры. Есть также производители, использующие металл в качестве основы для корпуса устройства.

Объем чаши мультиварки является очень важным параметром. Перед выбором нужно учесть количество членов семьи, а также регулярность использования. Естественно, для большой семьи оптимально подойдет чаша с существенным объемом (около 5 литров).

О безопасности также нельзя забывать, ведь от этого зависит собственное здоровье. Поэтому соединительный шнур должен быть качественным, а также как можно более длинным. Шнур может по-разному крепиться к прибору. Чтобы не получить ожогов следует удостовериться в наличии системы выпуска пара. Специальные клапаны помогут избежать неприятностей.

Антипригарное покрытие основной чаши позволит использовать ее длительное время. Также необходимо подумать о весе мультиварки, ведь от этого показателя напрямую зависит удобство. Для маленьких кухонь рекомендуется выбирать компактные модели, которые без труда поместятся на любом столе или шкафчике. Это позволит сэкономить драгоценное место.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •