Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Преимущества и особенности дисковых пилорам

15.09.2015

Древесина – это традиционный стройматериал, который используется человеком уже много тысячелетий. И в настоящее время, когда появилось множество аналогичных материалов, дерево не потеряло своей актуальности. Именно благодаря таким характеристикам, как экологическая чистота, небольшая стоимость, отличная теплоизоляция и простота проведения строительных работ, древесина является материалом, находящимся вне какой бы то ни было конкуренции. К тому же, дом, выстроенный из дерева, характеризуется особой уютной атмосферой.

Однако для того, прежде, чем древесина становится стройматериалом, её необходимо заготовить. Заготовка эта происходит зимой с использованием пилорам, которые могут быть нескольких видов: рамные, ленточные или дисковые.

Преимущества дисковых пилорам

Дисковые пилорамы отличаются удобством в применении, экономичностью, мобильностью, они являются идеальным вариантом для того, чтобы обрабатывать древесину небольшими партиями. Такие установки используются в современной деревообрабатывающей промышленности для того, чтобы осуществлять работу с круглым лесом. В частности, с их помощью изготавливается рейка, доска и брус.

Чаще всего дисковые пилорамы используются при работе с бревном, превышающим по диаметру 70 мм. И одна из основных характеристик такого оборудования – это высокая производительность.

Рассмотрим основные преимущества дисковых пилорам:

- Простота в монтаже.
- Высокая надежность при проведении работ.
- Возможность выбора наиболее удобной схемы распила различных пиломатериалов.
- Удобство в эксплуатации. Данное оборудование может быть с успехом использовано как на производстве, так и в лесу – прямо на месте заготовок.
- Относительная простота проведения работ по распиливанию.
- Простота в ремонте.
- Возможность комплектации как бензиновым, так и электродвигателем.
- Высокая точность пропила.
- Простота в ремонте.

Производители

Если вы хотите приобрести дисковую пилораму, то особое внимание при выборе необходимо обратить на производителя. Дело в том, что некачественное оборудование – это не только риск скорой поломки, но и угроза здоровью человека.

Мы сотрудничаем только в известными производителями, которые хорошо зарекомендовали себя на современном рынке. Поэтому, вы можете быть уверены в том, что приобретаете продукцию действительно высокого качества.

Заготовив древесину и завершив строительство, необходимо обустроить ваше жилище. Техника – очень важный элемент современного дома, и купить ее можно в интернет магазине. На сайте интернет-магазинов вы найдете лучшие цены на телевизоры и другие технологичные устройства.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •