Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Традиционная русская баня по новой технологии

28.09.2015

Традиционно баню строят из бревен. Данная технология испытана веками, однако, ее недостатком является высокая стоимость. Кроме того, прогреть такую баню в сильные морозы довольно проблематично. На это потребуется порядка 6 часов.

Оптимизировать затраты на возведение бани призваны современные недорогие способы строительства. Например, каркасная технология. Эксплуатационные характеристики в этом случае не будут уступать по своим свойствам деревянным или шлакоблочным постройкам.

Строительство каркасной бани  предусматривает следующие этапы:

1. Подготовка проекта;
2. Заготовка материалов;
3. Строительство фундамента;
4. Возведение стен;
5. Укладка полов и крыши;
6. Утепление и внешняя отделка.

Подготовительные мероприятия и строительство фундамента

Строительство каркасной бани на первых этапах подразумевает выбор проекта будущей постройки. Здесь очень важно правильно сориентироваться на местности, то есть определить материалы, которые подойдут для конкретного участка. Каркасная технология представляет на выбор хозяина разнообразные типы фундамента, способы внешней и внутренней отделки, монтажа пароизоляции и утеплителя. Предпочтение того или иного варианта должно основываться на анализе объективных данных (природных условий, характера грунта, величины нагрузки и т.д.).

Основа бани может создаваться по нескольким технологиям. Легкость конструкции обеспечивает возможность осуществлять ее строительство по упрощенной схеме, например, путем создания столбчатого фундамента. Для его выкладки необходимо произвести следующие действия:

1. Пробурить скважины глубиной в 1,5 метра;
2. Трубы вставить в скважины и засыпать песком;
3. В трубы влить раствор из песка, щебня, цемента и воды.

Строительство каркасной бани возведение стен и укладка пола

Возведение стен своими руками можно начинать после тщательной просушки древесины. Нижнюю обвязку рекомендуем сделать из крепкого бруса и надежно зафиксировать с помощью гвоздей. Каркас – это скелет строения, он должен быть прочным. Для обшивки стен применяют негорючие и влагостойкие материалы, например, лист ЦСП.

Особое внимание занимает укладка пола. В предбаннике и комнате отдыха его можно сделать следующими слоями:

1. Доски чернового пола;
2. Рубероид;
3. Пергамин;
4. Доски чистого пола.

Утепление и пароизоляция бани также подразумевает послойную укладку материалов на стены:

1. Вагонка наружная;
2. Пергамин;
3. Утеплитель;
4. Полиэтиленовая пленка;
5. Вагонка внутренняя.

Наша компания «БИССТРОЙ» предлагает заказать услуги по строительству каркасной бани «под ключ». Клиенты получают гарантии качественной работы и невысокой цены. Профессионалы с многолетним опытом без труда воплотят в жизнь все пожелания хозяина будущей бани. Наши специалисты подберут необходимые материалы, выберут наиболее приемлемые способы и технологии возведения строения. Доверяя строительство каркасной бани нам, клиенты делают выбор в пользу качественной работы.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •