Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

В чем отличия разрешения от патента на работу для иностранцев

23.10.2015

Отличие разрешения от патента на работу

Желание работать способно, превозмочь не только территориальные, но и таможенные условия переезда из одного государства в другое. Главное знать, как сделать это максимально быстро и законодательно верно. Причем не только в границах правовых ограничений своего родного государства. Но и с условиями и законодательными нормами того государства куда вы хотите переехать для трудоустройства.

К примеру, патент на работу для граждан СНГ в Российской Федерации оформляется в соответствие с нормами и требованиями законодательства РФ, действующего на текущий момент. Итак, для официального трудоустройства на территории РФ сегодня нужно получить специальное разрешение или патент для СНГ, которые имеют ряд отличий между собой.

Главное отличие состоит в том, что разрешением предоставляется право трудоустроиться на работу у частного предпринимателя, то есть физического, так и на предприятие, соответственно у юр.лица. А патент для СНГ дает возможность зарабатывать только у физического лица, то есть без возможности получать прибыль и вести предпринимательскую деятельность.

О каких услугах идет речь:

- патент на работу
- разрешение на работу.

Отсюда различия и в оформлении. Где патент оформляется быстрее и проще, то есть не дольше 21 дня.

Для его оформления требуется копии:

- миграционной карты;
- личного паспорта;
- документа о регистрации в системе миграционного учета;
- два цветных матовых фото 3х4.

Патент для СНГ позволяет не только работать, но и находится на территории Российской Федерации, на законной основе и на необходимый срок. Одно «но» он не должен превышать срок действия патента, который обычно составляет не более 1-3 месяцев. Где продление является платной процедурой. Месяц продления стоит 1000 рублей. Его можно продлевать и продлевать неоднократно. Однако общий срок не должен превышать год. При задержке продления иностранный гражданин должен покинуть Российскую Федерацию в течение 15 дней с момента окончания срока действия патента.

Все это можно пройти самостоятельно, а можно довериться профессионалам и ждать момента получения готового и законодательно верно оформленного патента без волнений и потери личного свободного времени.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •