Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как эффективно уничтожить клопов в квартире?

10.03.2016

Среди всей массы насекомых, постоянно или же временно, находящих обитель в нашем жилье, клопы являются максимально устойчивыми к различным инсектицидам и мерам борьбы.

Отмечалось не раз, что в случаях, когда муравьи вымирают всего за несколько дней, а тараканы покидают помещение, клопы могут даже и снизить своей активности. Как раз поэтому, на сегодняшний день на рынке профессиональных препаратов уже существует большое количество средств, которые направлены непосредственно на уничтожение клопов.

Интересно, что практически все виды клопов прямо или же косвенно вредят человеку. Многие из них наносят вред урожаю, некоторые особи питаются мальками промысловой рыбы или икрой, и лишь один вид - постельный домашний клоп ведет паразитирующее существование.  Хотя стоит отметить, что клопы благодаря большому количеству видов отыгрывают не малую роль в природной экосистеме.

Но, несмотря на малую уязвимость данных насекомых, вывести клопов в отдельно взятых доме или квартире несложно. Только очень ВАЖНО применять правильные способы в борьба, а начинать ее как можно быстрее.

Методы уничтожения клопов в квартире? 
Сейчас применяется четырех основных метода борьбы с домашними постельными клопами, которые дают разный результат и применяются зависимо от конкретных обстоятельств.

Использование химических инсектицидов
Это самый распространенный, а также универсальный и действенный способ, который позволяет справиться с клопами с любым уровнем зараженности в квартире, с разным составом семьи.
Качественные, а главное эффективные препараты для борьбы с клопами дорогие, но определенно их главным достоинством является гарантия результата! Так, выполняя все необходимые условия, после проведения всего одной обработки квартиры или дома, клопы к Вам вряд ли вернуться.

Домашние клопы достаточно скоро приспосабливаются к различным химическим веществам. К примеру,  в большой колонии насекомых, с очень большой вероятностью может присутствовать особь с врожденной  мутацией, благодаря чему организм такого насекомого способен попросту утилизировать вещество действующего препарата.

Если же такой особью является оплодотворенная самка, то такое насекомое даст потомство, которое обязательно унаследует устойчивость к препарату. Таким образом, уже спустя пару поколений образуется колония, применять к уничтожению которой используемый ранее препарат будет нецелесообразно!

Компания http://biotriks.ru/index.php/unichtozhenie-klopov доверяйте боьбу с насекомыми профессионалам!

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •