Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Особенности перетяжки мебели тканью.

10.03.2016

Мягкая мебель с тканевой обивкой очень популярна. Но, в зависимости от интенсивности эксплуатации, она рано или поздно выходит из строя. В подавляющем большинстве случаев страдает именно обивка, которая загрязняется, выцветает, растягивается и рвется. В этом случае качественная перетяжка мебели  поможет избежать дорогостоящей покупки, которая к тому же может оказаться неудачной. Часто к перетяжке мебели прибегают после капитального ремонта помещений, во время которого кардинально меняется их дизайн, новая обивка поможет мебели гармонично вписаться в новый интерьер.

Этапы выполнения работ
Чтобы перетяжка тканью  была успешной, ее лучше поручить мастерам, обладающим высоким профессионализмом. К каждому заданию они подходят индивидуально, согласовывая план выполнения работ с заказчиком. Перетяжка мебели тканью выполняется в несколько этапов, что позволяет избежать ошибок и гарантировать высокое качество работ:

- оценка состояния обивки, подбор ткани по качеству и расцветке;
- разборка мебели, снятие старой обивки;
- выкройка нового материала по снятой обивке;
- ремонт, замена испортившихся элементов, замена набивки;
- непосредственно перетяжка;
- сборка мебели, оценка ее внешнего вида и функционального состояния.

При выборе ткани нужно обратить внимание не только на расцветку, но и на качество. Она должна быть прочной и стойкой к истиранию, не портиться под воздействием агрессивных сред, ведь нередки случаи, когда на мягкую мебель проливается чай, кофе, сок и т.д. При этом она должна достаточно легко очищаться от подобных загрязнений. В этом случае мебель прослужит долго без дополнительного ремонта. Лучше отдавать предпочтение натуральным, экологически безопасным материалам.

Перетяжка тканью на дому

Сегодня многие мастера предлагают произвести перетяжку мебели на дому. Насколько это выгодно, и стоит ли соглашаться на подобные предложения? Как показывает опыт, такое предложение несет в себе большое количество плюсов:

- нет необходимости организовывать и оплачивать перевозку мебели в мастерскую;
- возможность постоянного контроля работы мастеров;
- при желании можно оперативно внести изменения в первоначальный план;
- высокая скорость выполнения работ.

Важно понимать, что любая транспортировка это не только лишние затраты, но и риск получения дополнительных повреждений, которого лучше избежать. Все запасные части мастера, как правило, привозят с собой. Если нужно изготовить элемент каркаса, они могут это сделать на базе мастерской и доставить непосредственно на место, что не займет много времени.

При выполнении работ не нужно бояться дискомфорта от работы инструментов. Современно оборудование позволяет выполнить все исключительно быстро и с минимальным уровнем шума. Кроме того, заказчик сразу может оценить добросовестность работы сотрудников компании, где заказана перетяжка и, при необходимости скорректировать их работу. Таким образом, если по каким то особым причинам не требуется перевозка мебели в мастерскую, быстрее и дешевле сделать перетяжку на дому, абсолютно не поступаясь качеством.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •