Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Откажется ли от нефти в пользу солнечных батарей Саудовская Аравия?

21.03.2016

солнечные батареиСо скрипом и треском, медленно и нехотя, даже самым закостенелым фанатам нефтедобывающих компаний приходится признавать, что из года в год возобновляемые источники энергии завоевывают больше и больше места под солнцем. К чему приводят такие выводы на мировой арене, можно увидеть сейчас.

Перспективы развития солнечных батарей на Востоке

Власти Саудовской Аравии высказали намерение по поводу отказа от углеводородных сырьевых придатков как основного источника энергоснабжения. Главным образом в королевстве собираются заострить внимание на солнечные батареи и прочие альтернативные источники энергии. Кое какие из них доступны для жителей России на частном ресурсе, посвященном автономии и ВИЭ. Позицию правительства четко и ясно выразил Али-аль-Наими официальный министр нефти и газа в Саудовской Аравии. Он сказал, что считает свою страну идеальной для развития и продвижения фотоэлектронных панелей. Поскольку тут есть для этого масса располагающих факторов:

- Доступное количество солнечных дней;
- Обширные инвестиционные фонды;
- Серьезная научно-техническая база.

К тому же изобилие пустынных мест позволяет сделать размах, без оглядки на территорию. Для той же Японии, такой подход нерационален. Ведь им приходится тщательно выверять имеющиеся земли, при том что уже придумано и построено несколько станций на воде. Дабы не загружать лишний раз сушу.
Несмотря на оптимистический настрой Аль-Нами заявил, что человечество не сможет полностью отказаться от углеводородов в ближайшие 50 лет и это тоже отлично. Наверное переход на новый тип источников электроэнергии займет не одно десятилетие. А хорошо этого только тем, кто занимается поставкой нефти во все уголки земли.

Масштабные планы Саудовской Аравии по диверсификации экономики и уменьшению экспорта природных ресурсов публикуются не в первые. Один из «глобальных планов» отказа от углеводородов представили еще в конце января 2016 года.

Перспективы ИБП для отопительных и газовых котлов

Для тех кто серьезно заинтересовался СЭС, ИБП для котла может стать отличным средством экономии. Ведь в дальнейшем не придется тратиться на покупку инвертора для солнечных батарей. Более подробно о соответствии того или иного оборудования читайте здесь, задавая попутно все интересующие вопросы консультантам. Ведь на сайте имеется своя группа технической поддержки, готовая в любой момент выйти на контакт с пользователем.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •