Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Кресло-кровать в интерьере.

18.04.2016

Если вы нуждаетесь в удобной, мягкой, комфортабельной, но компактной и недорогой мебели, выход один - отдайте предпочтение креслу-кровати. Подобный объект является уникальной моделью мягкой мебели, которая способна стать как элегантным и красивым креслом, так и просторной кроватью.

Ассортимент предметов-трансформеров достаточно разнообразен, причем кресло-кровать занимает отнюдь не последнее место в нем. Это вовсе не удивительно, поскольку кресла-кровати обладают огромным количеством преимуществ перед стандартными вариантами мебели.

Среди основных преимуществ выделяется, без сомнений, высокий уровень компактности подобной мебели, поскольку, используя в доме кресло-кровать, вы значительным образом экономите квартирное пространство. Чаще всего данный элемент занимает не более квадратного метра используемой площади в жилом помещении, если находится в собранном состоянии. Данный факт особо важен, если вы живете в малогабаритной квартире, где каждый сантиметр площади представляет особую ценность.

Что касается конструкции, то она с каждым годом совершенствуется: уже разработан как выдвижной, так и раскладной вариант. Достаточно широким является и спектр материалов, которые применяются при изготовлении кресла-кровати. Такие разновидности мебели могут быть изготовлены как из натурального дерева, так и из ДСП, ламината или другого материала. Для обшивки кресла-кровати чаще всего используют габардин, нубук, микрофибру или кожу.

Не всегда разумно приобретать кресло-кровать с ворсовой обивкой, поскольку за ней нужен тщательный уход, она достаточно быстро изнашивается. Несомненно, кресла с обивкой из кожи являются самыми престижными и дорогими, а также популярными.

Разнообразные варианты обивки делают кресло-кровать незаменимым в случае, когда дизайн комнаты требует немалых перемен. Кресло уже не один год считается отличным дополнительным элементом интерьера, способным разнообразить обстановку тогда, когда на прочие аксессуары просто нет места.

Кроме того, данный вариант мягкой мебели является идеальным выбором, если гостеприимные хозяева часто принимают на ночь гостей. Стоит лишь купить кресло-кровать - и великолепное дополнительное спальное место вам обеспечено. Мягкое, удобное кресло легко превращается в комфортабельную кровать для гостя, который у вас задержался на ночь. Более того, практически все современные разновидности кресел-кроватей дополнительно оснащаются достаточно объемными ящиками для постельного белья.

Источник: mebeltabula.com

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •