Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как сохранить тепло дома?

19.04.2016

С началом весны мы начинаем думать о наших дачах – местах, где мы привыкли отдыхать от городской суеты и шума. Мы не так много времени проводим в загородном доме. И поэтому вопрос его благоустройства часто откладывается до лучших времён.

Однако, подумайте: мы приезжаем туда с целью отдохнуть, так почему же вопрос благоустройства места для отдыха не должен быть важен? Основная проблема загородного дома, в котором никто не проживает постоянно – теплосбережение. Дом очень медленно нагревается и быстро остывает.

Поддерживать тепло в доме можно с помощью нагревательных электроприборов. Это эффективный способ, но счета за электричество едва ли порадуют владельца дома. Второй способ – утепление дома. Кончено же, мы имеем в виду дом, пригодный для жилья – с функциональной входной дверью, хорошей крышей и т.п. Утеплив такой дом, можно частично решить проблему с быстрой потерей тепла. Материалов для утепления масса – большинство из них прекрасно подойдёт для обеспечения комфорта вашего временного жилища.

Однако, не только стены являются источником быстрого снижения температуры. По статистике по 40 % потери тепла в помещении приходится на стены и окна. Так, поставив качественные окна, вы на 80% повысите теплосбережение в вашем доме. Сейчас есть огромный выбор стеклопакетов и материалов, позволяющих сохранить тепло в доме. Кроме того, одно из ключевых преимуществ новых окон – установка. Доверьте её профессионалам и вы раз и навсегда забудете об одной из самых распространённых проблем загородных домов – щелей в подоконниках.

Монтаж окон http://fo-nn.ru/montag-okon/ производится по технологии, обеспечивающей долгую и качественную работу нового окна. Точность замеров и качество материалов, используемых при установке гарантируют вам, что вы будете испытывать от вашего нового окна исключительно положительные эмоции.

Стоит также вспомнить, сколько хлопот доставляет открытие окна, которое было на зиму закрыто и заклеено. Рассохшаяся рама заставляет прилагать ненужные усилия и тратить нервы попусту. Ухаживать за новым окном – одно удовольствие. Пыль и грязь легко стираются с него, а лёгкость открывания и закрывания оконной створки позволят вам забыть о привычном старом окне.

Установив пластиковые окна в дачном доме вы будете уверены, что в нём будет поддерживаться нужная вам температура без дополнительных расходов на электроэнергию, а уход за домом не будет доставлять хлопот. И ваш загородный дом превратится в уголок комфорта и спокойствия, поездки в который вы будете ждать с нетерпением.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •