Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Водяной калорифер с вентилятором для быстрого обогрева помещений.

25.04.2016

Водяной калорифер с вентилятором - http://www.otrabotka.ru/catalog/kalorifery/vodyanye стационарная система, позволяющая в несколько раз увеличить эффективность водяного и парового центрального отопления. Комплекс присоединяется к трубам подачи теплоносителя и работает, направляя нагретый в теплообменнике воздух в помещение с помощью мощного вентилятора.

Использование такой системы позволяет значительно повысить производительность отопления в помещениях большого размера - выставочных залах, производственных цехах, торговых комплексах большой площади, складских ангарах. Для создания системы отопления такого типа необходимо наличие коммуникаций для подводя теплоносителя или автономной котельной. К трубам присоединяется теплообменник, в котором происходит нагрев прогоняемого сквозь трубы с горячей водой воздуха.

Как работают системы с калорифером и вентилятором
Повышение эффективности отопления достигается за счет активного перемешивания воздушных масс без зависимости от естественной конвекции. Принцип работы и конструкция водяного калорифера с вентилятором создают ряд преимуществ в функциональности и экономичности отопления.

1. В помещение подается теплый воздух, получаемый от действующего источника теплоносителя.
2. Прогрев помещения достигается за счет перемешивания воздушных масс, что гораздо быстрее, чем прогрев за счет излучения тепла радиаторами.
3. Система может работать в нескольких режимах, создавая условия для экономии при отборе тепла.
4. Скорость прогрева помещений при включении вентилятора позволяет ограничивать отопление на нерабочее время и в течение короткого промежутка перед началом работы доводить температуру воздуха до комфортной.

Теплообменник с вентилятором монтируется к трубам отопления таким образом, чтобы обеспечить заполнение водой или паром под давлением трубок бойлера, через которые вентилятор будет прогонять воздух в направлении помещения. При разработке системы отбора тепла и обдува можно учесть потребность в создании “тепловой завесы” на входе в помещения с воротами. Это решение особо важно для производственных цехов, складов и объектов с интенсивным движением транспорта.

Разработка водяного калорифера с вентилятором
При разработке водяного калорифера с вентилятором учитывается:

- объем помещения и характер его использования;
- производительность и тип существующей системы отопления;
- особенности подвода теплоносителя к объекту;
- использование в системе воды или пара под давлением;
- необходимость установки термостатов и прочей управляющей автоматики.

Система затворов, термостатов и пускателей позволяет создать условия, при которых управление отоплением будет производиться:

- по команде оператора;
- персоналом - закрытие задвижек;
- автоматикой, отключающей вентилятор или регулирующей подачу теплоносителя в калорифер.

Система соответствует всем требованиям безопасности и эксплуатации отопительного оборудования. Калориферы могут использоваться для локального обогрева рабочих мест и выгородок. 

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •