Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Кодовые замки: виды и особенности установки.

29.04.2016

Кодовый замок – устройство, которое непросто установить на дверь. Весь процесс монтажа во многом зависит от типа самого замка и двери, на которую он устанавливается.

Установка

Все кодовые механизмы по принципу действия разделяют на электронные и механические. В связи с этим в зависимости от типа замка его установка имеет разные нюансы. Механические замки могут устанавливаться на абсолютно любые двери, причем весь монтаж можно провести своими силами, нужно лишь придерживаться правил, указанных в инструкции. С электронным все немного сложнее: установка в любом случае потребует вызова специалиста, к тому же подведение электропитания и проведение настройки вряд ли можно будет осуществить самому.

Разновидности замков

По типу монтажа все кодовые замки классифицируют на три вида:

• врезные;
• накладные;
• навесные.

Врезной замок
Основной минус врезных замков – сложность монтажа. Однако это самый оптимальный уличный вариант – он легко переносит перепады температур, а конструкция защищена от попадания влаги.

Наиболее надежная модель это – бабочка. Замок-бабочка отличается высокой устойчивостью к взломам, воздействию пыли и сильным морозам. И при этом имеет невысокую стоимость. Замок может открываться ключом с двух сторон или оснащаться защелками с внутренней стороны.

Накладной замок
Самое распространенное место установки накладных кодовых замков – уличные калитки. Так как замок привинчивается непосредственно к ней, предварительно следует предусмотреть площадку под него. Работа значительно облегчается, если само полотно двери имеет плоскую структуру и достаточную толщину.

Преимуществом этого замка перед врезным является лишь легкость монтажа: достаточно найти место для установки и сделать место под замочную скважину. При этом нужно внимательно следить за техникой сверления отверстий для шурупов для того, чтобы не просверлить дверь насквозь. Есть и очевидный недостаток – открытость к воздействию окружающей среды, который может быть устранен никелированием.

Навесной замок
Навесной  отлично справляется лишь с единственной задачей – держать в закрытом положении калитку. Его легко навесить, однако, подобные механизмы давно устарели – к навесному замку очень легко подобраться, а значит, легко свернуть металлическим прутом или срезать болгаркой. Перед монтажом замка на калитке должна быть установлена проушина. Ее тип зависит от материала, из которого изготовлена калитка. На металлические двери проушины крепятся при помощи сварки, а на деревянные – с помощью саморезов. Также нужно обратить внимание на размер отверстия в проушине: оно должно быть немного больше диаметра дуги замка.

За помощью относительно монтажа целесообразно обращаться к специализированным и проверенным организациям, таким как Видео-СТБ – вот их официальный сайт http://video-stb.ru/catalog/kodovye-zamki/ - здесь вы можете связаться со специалистами.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •