Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Типы и особенности транспортерных лент.

06.05.2016

Для транспортировки различных грузов на большие и малые расстояния, уже давно применяются специальные конструкции — конвейеры. Ранние модели конвейеров перемещали груз только под действием его собственного веса и силы тяжести, или же работали на ручной тяге. Современные конвейерные ленты состоят из двух основных элементов: транспортерной ленты, на которой находится перемещаемый груз, и двигателя, который может работать на топливе или электричестве. Именно транспортерные ленты http://www.ammeraal-rus.ru/produktsiya/konveyernye-lenty/ являются основным рабочим элементом любого конвейера. Они могут иметь различные свойства в зависимости от сферы применения и особенностей перемещаемого груза.

Виды транспортерных лент

Основная классификация лент осуществляется по сфере применения:

- шахтные ленты — служат для перемещения руды, угля, сыпучих грузов. Основным свойством таких лент является защита от самовозгорания;
- пищевые — не вызывают реакции при контакте с продуктами питания, используются на предприятиях пищевой промышленности;
- теплостойкие — устойчивы к воздействию высоких температур, служат для транспортировки горячих грузов;
- морозостойкие — эффективно используются при низких температурах;
- маслобензостойкие — успешно выдерживают длительный контакт с различными химическими веществами, применяются для их транспортировки;
- ленты общего назначения — самые распространенные транспортерные ленты, которые используются на многих предприятиях для перемещения штучных, сыпучих и абразивных грузов.

Конструкция транспортерной ленты тоже может различаться, в зависимости от особенностей применения. Как правило, это многослойное полотно, которое состоит из рабочей резиновой обкладки, тканевой прокладки из синтетических или натуральных волокон, нерабочей резиновой обкладки и резиновых бортов.

В качестве каркаса для ленты может использоваться ткань специального плетения или металлические нити. Первый тип применяется в небольших или средних по длине конвейерах, которые используются для транспортировки легких грузов. Транспортерные ленты на основе стальных тросов используются в длинных конвейерах, при помощи которых перемещают тяжелые грузы. Армирование тросами защищает конструкцию от деформации, увеличивает срок службы и прочность на разрыв.

При выборе транспортерной ленты, нужно четко понимать, для чего вы будете ее применять. В зависимости от этого, стоит подбирать тип полотна.

Почему стоит покупать у нас

Мы предлагаем своим клиентам широкий ассортимент конвейерных лент и комплектующих к самим механизмам. У нас вы можете купить приводные ремни и цепи, ролики и многое другое по доступной цене и с гарантированно высоким уровнем качества.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •