Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Перевозка экскаватора в кузове автомобиля.

11.07.2016

Транспортировка экскаватора в кузове автомобиля, осуществляется в полном соответствии с положениями Правил дорожного движения. Непосредственно перед перевозкой, следует проверить что двери экскаватора надежно закрыты на замок, все рабочее оборудование отключено и надежно зафиксировано для осуществления транспортировки.

При движении автомобиля следует избегать резкого торможения, особенно на спусках. Разрешение на перевозку данной техники выдается на расстояния до 200 километров. Элементы конструкции экскаватора которые не помещаются в габаритные рамки, следует демонтировать. Если же демонтаж невозможен, необходимо наличие специального разрешительного документа на осуществлении транспортировки такой техники.

Особенности перевозки эксковатора автотранспортом

В кузове автомобиля экскаватор надежно затормаживается, путем подставки под колеса или гусеницы блокировочных деревянных брусков, которые надежно крепятся в кузове, а также применением специальных растяжек. Обязательно следует отключить в экскаваторе электропитание - “массу”, все рычаги установить в нерабочее положение.

При осуществлении перевозки эксковатора http://www.mosbigauto.ru/ следует учитывать не только размеры техники, но и вес перевозимой дорожной техники, в связи с чем будет разработан маршрут следования с учетом возможного наличия крутых спусков или подъемов. Так как перевозка такой техники - задача сложная, необходимо умело проложить маршрут движения, с учетом особенностей местности и характера дорожного покрытия. Так, при выборе маршрута следует выбирать дороги, где бы отсутствовали крутые подъемы, особенно спуски, что может быть опасным из-за огромной нагрузки на тормозную систему автомобиля. При этом угол подъема либо спуска не должен превышать более 8 градусов.

Что еще нужно знать при перевозке негабарита

Следует избегать наличия на пути следования, мостов, путепроводов, эстакад, особенно заболоченной местности и дорог с очень плохим покрытием (глубокие ямы, ухабы), что может повредить ходовые механизмы грузового автомобиля и негативно сказаться на безопасности движения. Возможно сопровождение данного груза сотрудниками дорожной полиции, особенно в крупных городах или на дорогах с интенсивным, скоростным движением, при этом автомобили дорожной инспекции должны двигаться с проблесковыми маячками.

В отделе транспортной полиции следует получить соответствующие сопроводительные документы на осуществление данной перевозки.

Таким образом, данная перевозка способна решить множество задач, связанных с доставкой строительной техники на объект проведения работ, благодаря чему она наиболее востребована и пользуется популярностью.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •