Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Жаровой самовар в качестве превосходной альтернативы обычному чайнику.

15.08.2016

В большинстве культурных традиций народов мира есть свои символы гостеприимства. Так, у кавказских народов – это большой бычий рог, наполненный вином. Для народностей востока символом гостеприимства является чашечка ароматного кофе, в Китае – это пиала с чаем. Символом русского гостеприимства всегда считался самовар посредине стола. Он – главный символ щедрости российской души. Особенной популярностью сегодня пользуются дровяные жаровые самовары.

Самовар в современном быту – самобытная изюминка в креативном интерьере

К выбору самовара нужно относиться ответственно. Выбор модели зависит от места, где вы будете его использовать и при каких обстоятельствах. Для загородного дома или дачи отлично подойдут самовары на дровяных углях. Вы сможете в хорошую погоду разжечь его во дворе или беседке, поподчевать ароматным чаем своих гостей или домашних. Чай приготовленный таким способом обладает неповторимым ароматом и вкусом. Легкий запах дымка придает ему особую пикантность и шарм. Это напиток для настоящих гурманов, чтущих традиции своих праотцов.

Материалом для изготовления служит:

- медь;
- латунь;
- мельхиор.

Существенная разница в цене на данный вид товаров обусловлена конструкцией изделия и видом росписи, которой его украшают. Самой дорогой на рынке является комбинированная модель.То есть та, что работает на углях, дровах и от электросети. Модели расписанные с помощью заводского оборудования существенно дешевле, чем аналоги, расписанные руками художника. Расписанные вручную изделия часто представляют собой большую художественную ценность и являются роскошным предметом интерьера. Такой подарок оценят самые состоятельные люди. Часто руководители компаний приобретают такие изделия для обеденной трапезы с особо ценными партнерами по бизнесу, чтобы показать свое уважительное отношение к ним.

Преимущества самовара перед электрочайником

Самым главным преимуществом, которым обладает жаровой самовар перед электрическим или обычным чайником – это способность создавать неповторимую атмосферу во время чаепития. Данный атрибут на столе – это символ тепла, радушия и доброжелательности. Представить себе обычный чайник в такой роли невозможно. Плюс к этому сама процедура разливания чая из этого изделия придает компании за столом некий благородный и чинный лоск. Ну и безусловно другой отличительной чертой является вкус неповторимый напитка. Вы сможете купить угольный самовар в специализированном интернет-магазине.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •