Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Какую мебель выбрать для детской?

20.09.2016

Каждому родителю хочется, чтобы его чадо получало только самые положительные эмоции от жизни, и поэтому купить мебель для детской лучше в его присутствии. Данный вопрос требует серьезного подхода, ведь даже незначительные детали могут привести к необходимости смены мебели, а также новым проблемам.

Как уже было сказано, мебель для детской должна понравиться не только вам, но и малышу. Запомните, что вы покупаете мебель не для себя, и поэтому возьмите ребенка с собой выбирать мебель. Его предпочтения станут основой для вас, и вам будет проще подобрать правильную мебель по следующим критериям.

Мебель в детскую комнату должна иметь веселую расцветку, и на это следует обратить особое внимание. В детской комнате должно быть светло и просторно. Впрочем, самые яркие цвета лучше не выбирать, а отдать предпочтение радостным, светлым, насыщенным и нежным оттенкам.

Размеры мебели для ребенка должны отличаться удобством, чтобы ему было комфортно и свободно в собственной комнате. Габаритная и громоздкая мебель приведет к дискомфорту у ребенка. Сегодня производителями детской мебели изготавливается мебель-трансформер, которую стоит покупать для младенца, а по мере его подрастания, изменять конструкцию мебели. В состав такого гарнитура входят разнообразные горки и лесенки, кровати, шкафы, тумбы, столы и стулья различной конфигурации, которую можно изменять по мере роста ребенка. Подобная мебель активно эксплуатирует разнообразные «выкатные» механизмы, позволяющие получить еще больше свободного пространства в комнате для различных игр и занятий.

У детской мебели должен отмечаться достаточный функционал, ведь малыш будет использовать ее для множества различных занятий. Подбирайте мебель с несколькими ярусами, с округлыми углами и плавными формами. Следует учесть, что к детскому мебельному гарнитуру предъявляются абсолютно иные требования, чем к «взрослой» мебели. Однако, что касается детского стола, здесь требования несколько иные – он должен быть прямоугольным, большим и устойчивым, дабы локти малыша при занятиях находились полностью на столе. Удобное положение ребенка за столом позволит исключить усталость и поддержит здоровье.

В то же время, особой актуальностью для ребенка пользуется мебель с регулируемыми деталями. Выбирать стул необходимо с удобной спинкой и подставкой для ног, а также подлокотниками.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •