Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Складское оборудование

21.09.2016

Складское оборудованиеСкладское помещение предназначено для приемки, хранения, перемещения и отгрузки товаров. С учетом этого для склада подбирают специальное оборудование, с целью механизации трудовых процессов, рациональной организации деятельности работников склада и обеспечения нормальных условий труда, предусмотренных законодательством.

Принципы классификации складского оборудования

Все оборудование, используемой на складе, подразделяют на 2 группы:

1. Техническое оборудование (рампы, гидравлические и ручные тележки, подъемные столы и т.п.);
2. Немеханическое оборудование, которое, в свою очередь, подразделяется в зависимости от конструктивных особенностей, исходных материалов и потребительского назначения. Чтобы иметь представление о немеханическом складском оборудование, достаточно представить себе металлические стеллажи, поддоны, контейнеры и прочие виды изделий.

Стеллажи

Основным, незаменимым оборудованием, по наличию которого сразу же можно получить представление о размерах и назначении складского помещения – это стеллажи. По конструкции различают несколько видов стеллажей:

- консольные;
- потолочные;
- проходные;
- гравитационные.

При характеристике стеллажей важнейшим показателем является их вес, величина допустимой нагрузки. Для хранения тяжелых товаров промышленного и производственного назначения используют стеллажи, изготовленные из особо прочных сплавов, в противном случае сохранность товароматериальных ценностей обеспечить не возможно.

Тележки

Переносное оборудование: тележки, коляски, контейнеры на колесах и другие виды складского оборудования используют для хранения и отгрузки товаров потребительского и продовольственного назначения. Они легки, удобны в эксплуатации, маневренны и достаточно надежны.

Поддоны

Следующим видом складского оборудования являются поддоны- приспособления, на которые, непосредственно, складируются упаковки с товаром. Чтобы товароматериальные ценности не испортились в процессе хранения: не намокли от влаги, находящейся на полу, а также для удобства погрузочно-разгрузочных работ поддоны с товарами укладывать вдоль стен, чтобы вилы погрузчика могли без затруднения «взять» поддон с места и погрузить его в автотранспорт, или переместить на другое место на складе.

Производством и поставкой складского оборудования занимаются специализированные производственные компании, которые по договорам поставляют в торговые сети свою продукцию. Качество складского оборудования определяется по ГОСТу.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •