Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Радиусные шкафы купе - разнообразие конструкций.

21.09.2016

Шкаф для хранения одежды – эта традиционная составляющая интерьера в любом доме. Без него невозможна организация пространства. Умело подобранный шкаф способен вмиг внести порядок в комнату, так как все вещи займут подобающее место.

Мы привыкли к традиционной форме шкафа: прямоугольный и угловатый. Такой интерьерный динозавр способен занять доминирующую позицию в комнате, особенно если она небольшая.

Гениальная мысль немецких конструкторов перевернула всеобщее представление о том, как должен выглядеть платяной шкаф. Они предложили необычную угловую модель с дверями, которые движутся по радиусу. Такое нетривиальное решение обыденной детали интерьера вызвало большой интерес. В последствие была усовершенствована техническая сторона конструкции, и на данный момент радиусные шкафы купе http://www.shkaf-style.ru/radiusnye-shkafy-kupe пользуются повышенной популярностью и спросом потребителей. Это не случайно, так как они имеют массу преимуществ.

Преимущества радиусных шкафов купе

К плюсам таких моделей можно отнести:

- Отсутствие острых ребер и углов позволяет обеспечить полную безопасность в детской комнате;
- Значительная экономия пространства в комнатах небольшого размера;
- Несмотря на визуальную компактность, внутренний объем шкафа позволяет вместить привычную массу вещей;
- Необычный, оригинальный и эргономичный дизайн способен преобразить любую комнату;
- Разнообразие цветов, форм и дизайнерских решений дает возможность подобрать радиусный шкаф купе к интерьеру любой направленности.

Виды шкафов купе радиусного типа

Главный принцип устройства таких шкафов – плоскость фасада изогнутой формы. Дверцы при движении описывают траекторию радиусов, их движения отличаются непривычной плавностью. По внешнему виду они разительно отличаются от классических аналогов и выглядят футуристично.

По конструктивным особенностям можно выделить несколько типов радиусных шкафов купе:

- С выпуклым фасадом. Шкаф имеет форму полушара или полуцилиндра, выдающуюся к центру комнаты;
- С вогнутым фасадом. Чаще всего размещается в углу комнаты. Изгиб может быть как незначительным, так и существенным;
- С выпукло-вогнутым фасадом. Эта модель комбинирует две предыдущие и выглядит особенно стильно и оригинально.

Такие нетривиальные детали интерьера способны стать отправной точкой в комнате и преобразить ее до неузнаваемости.

Первые модели радиусных шкафов купе имели некоторые проблемы с выпадением и заеданием открывающихся дверей. На то время данные технологии были несовершенны. На настоящее время технологии изготовления направляющих для шкафов подобного типа достигла совершенства, и дверцы скользят бесшумно и плавно.

Цвет, габаритные размеры, конструктивные особенности и варианты оформления (например шкафы купе с фотопечатью или фреской) http://www.shkaf-style.ru/fotopehat можно выбрать самостоятельно, исходя из дизайна спальни и из собственных предпочтений. Уровень технического оснащения позволяет воплотить любую фантазию. Конечно, при подборе габаритов шкафа решающим фактором является площадь помещения. Многие производители по усмотрению клиентов могут укомплектовать шкафы дополнительными аксессуарами или фурнитурой.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •