Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Комплексное обслуживание сада и участка.

28.11.2016

Мечта многих — сад, в котором растения здоровые, красивые, плодоносящие. Однако такое его состояние само по себе не возникает — его создают и поддерживают. Уход за садом http://sadik.ru/garden-care - комплексная услуга, результативно оказываемая садоводам компанией «Садовый лабиринт» в течении 15 лет.

Важен баланс

Посадить плодовые деревья, создать парк и облагородить территорию ландшафтным дизайном — это начало работы. Искусственно созданные растительные конгломераты, нуждаются в профессиональном уходе. Они представляют собой живые системы в отношении биологии взаимодействия деревьев, кустарников, других растений. Их биоценоз требует внешнего регулирования в интересах человека. Поэтому на такой территории следует:

- стричь травянистый покров;
- высаживать подходящие климату виды;
- проводить профилактику болезней;
- удалять сорняки;
- осуществлять обрезку веток;
- делать формовочную стрижку.

Неухоженность, в первую очередь, проявляется в болезненном экстерьере растительности. Отсутствие регулярного целенаправленного ухода нивелирует положительный результат, получаемый во время закладки сада, осуществления проекта ландшафтного строительства. Выполняя защиту растений на участке, важно соблюдать разумный оптимум. Следует создавать условия:

- благоприятные для птиц и насекомых инсектофагов, являющихся естественными оберегами зеленой посадки, развития садовой растительности;
- максимально не комфортные для вредителей, которые по силе влияния не должны войти в противоречие с предыдущим требованием.

Комплексное воздействие — здоровье насаждений

Практика результативного обслуживания садовых участков подтверждает, что наилучшие результаты дает комплексирование методов, к которым относятся:

- Агротехнические — нарушение цикла метаморфоза насекомых (удаление коры, рыхление почвы, уничтожение опавших плодов и листвы, прореживание веток и обрезка).
- Биологические — уничтожение и ослабление вредителей (привлечение птиц и насекомых-паразитов, заселение специальных видов грибов, использование бактериальных средств).
- Физико-химические — очистка и уничтожение на насаждениях мест скопления насекомых (сбор скоплений личинок, ликвидацию зараженных плодов и листьев, размещение ловушек и ловчих поясов)
- Химические — внесение гербицидов, инсектицидных препаратов синтетического и естественного происхождения (репелленты, которые отпугивают вредителей).

Всесторонняя защита растений (http://sadik.ru/garden-care)на периодической и разовой основе — эффективное и выгодное решение.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •