Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Зеленый забор из сетки.

06.06.2013

Забор из сетки вокруг участка сам по себе смотрится, конечно, не плохо. Но он не закрывает вас от любопытных глаз соседей. Если посадить вдоль сетки растения, то вырастая, они не только встанут сплошной стеной, но и послужат украшением, на зависть посторонним.

Чтобы уже в первый сезон забор из металлической сетки был покрыт зеленой цветущей массой, необходимо посадить наряду с многолетниками и декоративные однолетние растения. Такие летники как ипомея, кобея, душистый горошек, клеома, лесной табак необходимо уже в феврале посеять в горшочки, чтобы в мае иметь уже готовую рассаду.

Очень красиво выглядит и вьющаяся фасоль со своими цветами оранжевыми или красно-белыми. Для этих целей подойдет и овощная фасоль, например сорт румба, у которой и цветы и плоды ярко фиолетового цвета.

Пурпурно-фиолетовую окраску имеют и листья лианы долихоз. Это растение тоже представитель семейства бобовых. Лиана быстро обовьет сетку, и забор будет выглядеть замечательно.

Но, несомненно, самым быстро растущим и неприхотливым растением, способным закрыть своими вьющимися отростками - лианами не только забор, но и такое строение как сарай, является эхиноцистис, в народе называемый «бешеный огурец». Его бледно – зеленые цветки, имеющие приятный аромат, постепенно превращаются в гроздья маленьких мохнатых огурчиков. Но будьте готовы к тому, что к концу сезона это растение будет выглядеть неопрятно, а семена разлетятся как « бешеные» и на следующий год взойдут по всему участку! Народ всегда очень метко дает названия.

Кроме однолетних лиан для полного закрытия дачного забора на переднем плане хорошо посадить однолетки более крупные, такие как железистый бальзамин, который является самым высоким из бальзаминов. Вырастает до двух метров. Цветы у него красные, белые, розовые. Выше двух метров за сезон вырастает и удивительная клещевина, имеющая очень крупные листья и красные или зеленые цветоносы. Только надо помнить, что семена ее, похожие на фасолины, очень ядовиты.

Сюда же можно посадить и красавицу мальву. На одном месте она может расти несколько лет и радовать яркими цветами.

А многолетники лучше посадить осенью. Подойдут декоративные кустарники шиповник, арония, чубушник. Можно забор из сетки полностью увить виноградом, лимонником, уместна у забора и арония. К многолетникам относятся и высокие травянистые растения: золотой шар, девясил, клематисы с мелкими цветками – княжики. Плети клематиса осенью снимают с ограждения, укладывают на землю. Они хорошо перезимовывают под снегом, а весной ветви снова прицепляют на забор.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •