Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Выбираем коттеджный поселок для ПМЖ.

28.06.2013

Если вы приняли решение переехать за город, оставив пыльный мегаполис с его суетой, летней духотой, толпами спешащих людей, то для вас самое оптимальное решение – выбрать дом в коттеджном поселке на калужском шоссе http://p-marsel.ru/. Нет, конечно, уехать в глушь, где нет никаких удобств – тоже для кого-то выход, но стандартный городской житель, привыкший к определенному стилю жизни вряд ли на такое способен. И потом, переезжая за черту города, люди в первую очередь ищут спокойствия, гармонии, уединения с природой, здорового образа жизни. А о каком спокойствии может идти речь, если у человека нет элементарного – воды, чтобы приготовить еду?

Важные составляющие быта

Большинство коттеджных поселков устроены как раз таким образом, что бывший житель мегаполиса с одной стороны будет чувствовать себя вольготно, рядом с природой, с другой  – не ощущать того, что недостает элементарных привычных для него вещей. Наличие коммуникаций, удобств и всего необходимого для быта и гигиены – это самое главное, что отличает коттеджный поселок от жизни в глухой деревне. Это первое, на что надо обратить внимание. Свет, газ, водопровод, канализация – это основа быта за городом. Без супермаркета проще представить себе свою жизнь, при наличии личного автомобиля, но без возможности принять душ или погреть чайник – вряд ли.

Еще одной важной составляющей для принятия решения являются направление, на котором расположен коттеджный поселок и состояние дороги. Если вы не планируете все оставшееся время проводить на пленере, выращивая помидоры для рынка, то наверняка в городе у вас останется и работа, и друзья, и дела. Поэтому для того, чтобы ежедневно добираться туда и обратно, необходима нормальная дорога и хотя бы относительно спокойный трафик. Если вы выбираете самое загруженное  направление – будьте готовы к тому, что дорога будет тяжелой и изматывающей каждое утро и каждый вечер.

Приятные детали инфраструктуры

Современные коттеджные поселки – это развитая инфраструктурная сеть. И чем лучше и масштабнее она, тем больше возможностей появляется у вас для того, чтобы почти все необходимые дела делать, не выезжая за пределы поселка.

В поселке просто необходимы магазины и хороший супермаркет, чтобы не тратить время на закупки в городе. Неплохо обратить внимание на детские центры, школу или детский сад, если у вас есть дети. Фитнесс-центр, спа-салон тоже важная составляющая жизни любой женщины и дополнительные выезды в город при их наличии просто сами собой отпадут. А если на территории будет кафе или ресторан, то такой коттеджный поселок можно вообще считать альтернативой городской жизни!

Вне зависимости от ваших целей, от финансовых возможностей, от ожиданий старайтесь заранее продумать каким вы хотели бы видеть место, в котором будете жить. Продумайте все важные именно для вас и вашей семьи инфраструктурные составляющие. Природа природой, а быт – есть быт! Только, если он налажен, можно в полной мере наслаждаться чудесными природными видами и чистым воздухом!

Отсюда - http://p-marsel.ru/
Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •