Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Защитите ваш бизнес от ... комаров!

17.09.2013

Долгое время людям ежегодно приходилось терпеть нашествие комариных полчищ и смиренно ждать, пока активность этих прямокрылых кровососущих насекомых пойдет на спад.

Так ли безобидны комары?

Бессонные ночи, расчесанные укусы, аллергические реакции, различные инфекции — вот неполный перечень «подвигов» комариного племени. Такие болезни, как малярия и различные лихорадки, уже давно перестали быть редкостью. А несколько лет назад врачи-эпидемиологи зафиксировали несколько случаев новых заболеваний, переносчиками которых являются обыкновенные комары. Всего одного укуса достаточно, чтобы заразиться дирофиляриозом, когда под кожей или в склере глаза растет и свободно перемещается паразитический червь — нематода.

Обычно такие факты предаются широкой огласке, и стоит ли удивляться, что в период комариной активности пустуют столики в открытых кафе, родители отказываются оправлять детей в загородные лагеря, резко сокращается количество желающих совершить конную прогулку? А ведь полное уничтожение комаров http://electrofrog.ru/ — это далеко не фантастика: еще в советское время территории пионерских лагерей, турбаз, городских парков обрабатывались различными химикатами. Наука не стоит на месте, и сегодня компании, оказывающие услуги по дезинсекции, предлагают на выбор несколько способов эффективной борьбы с кровососущими насекомыми.

Как избавиться от кровососов?

Технические средства, используемые в борьбе с насекомыми, делятся на 2 большие группы:

- Отпугиватели, принцип действия которых основан лишь на удаление комаров с обрабатываемого участка (репелленты, фумигаторы, ультразвуковые излучатели и т. п.)
- Уничтожители, привлекающие насекомых и убивающие их (чаще всего электрическим разрядом).

Выбрать наиболее приемлемый способ помогут специалисты, имеющие богатый опыт борьбы с комарами.

Невероятно, но факт: лето без комаров

Уничтожить кровососов не так просто, как может показаться на первый взгляд. Препараты, убивающие взрослых особей, порой бывают совершенно не эффективны в отношении личинок, и после обработки участка через 2-3 недели комары атакуют вновь.
Разработанные учеными химикаты для дезинсекции, относящиеся к последнему поколению, позволяют истребить комаров на любых площадках. С их помощью можно обрабатывать:

- подвалы жилых домов;
- территории пионерских лагерей, турбаз, санаториев;
- загоны для скота;
- городские парковые зоны;
- водоемы со стоячей водой, находящиеся в населенных пунктах;
- дворовые территории и частные подворья.

Как привило, все современные препараты имеют сертификат безопасности и при правильном применении абсолютно безвредны и для людей, и для домашних животных.

Затраты на проведение мероприятий, направленных на уничтожение комаров, обычно окупаются очень быстро. Небольшая приписка в рекламном буклете о том, что территория турбазы (или дома отдыха, лагеря, прибрежная зона) обработана от комаров, будет существенным конкурентными преимуществом при выборе места отдыха.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •