Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Что включает в себя капитальный ремонт.

18.11.2013

Капитальный ремонт жилья может быть связан с переездом в старый дом, аварийным состоянием квартиры или решением сделать перепланировку. Капитальный ремонт всегда влечет за собой большие финансовые затраты и мало кто умещается в смету, составленную на первоначальном этапе. Поэтому приступая к такому ремонту следует быть уверенным в своих финансовых возможностях.

Однако, не смотря на многочисленности сложности, качественно сделанный ремонт стоит того, чтобы с ним связываться. Ведь в итоге вы получите красивую и комфортную квартиру, в которой все отделано в соответствии с вашими вкусами и желаниями.

Капитальный ремонт предполагает следующие виды работ: перепланировку (если она необходима), замену канализации, сантехники, электропроводки, дверных и оконных конструкций, а так же отделку стен, пола и потолка, установку гипсокартоновых перегородок и новых радиаторов отопления. Стоимость отделочных работ может подсчитать мастер.

Замена сантехники и коммуникаций, пожалуй самый дорогостоящий и трудоемкий этап ремонта. Сначала необходимо произвести полный демонтаж старых конструкций и только после этого переходит к установке новых. Замена коммуникаций подразумевает под собой замену всех канализационных систем: труб, вентилей, водосчетчиков. Электромонтажные работы, при капитальном ремонте, так же необходимы, они подразумевают замену проводки, розеток, счетчиков и выключателей, а так же, если это необходимо установку новых светильников и слаботочных источников питания.

Старые деревянные оконные конструкции необходимо демонтировать и заменить на новые. Сегодня можно приобрести как пластиковые, так и деревянные окна. И те и другие имеют свои преимущества и недостатки.

Замена дверей производится по желанию, если межкомнатные двери новые, то их можно не менять. Но возможно, в малогабаритной квартире, обычные распашные двери, стоит заменить на двери-купе, так как они экономят место.

Качественный капитальный ремонт не мыслим без квалифицированного мастера по отделочным работам. Отделочные материалы при таком ремонте используются самые разные, все зависит от типа и сложности предстоящих работ. Перепланировка не мыслима без гипсокартона, а декоративная отделка помещений зависит исключительно от вкуса и желания хозяина квартиры. Если финансовых средств не много, можно использовать экономичные материалы, такие как линолеум, бумажные обои, пластиковые панели т.д.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •