Архив

 

Архив >> 2003 >> № 4, март 2003 

Приусадебная газета

Приусадебная газета № 4, март 2003

№  4, март 2003

19.03.2003 г

В. Стальнов. «Осторожная поступь весны». Метеорологический прогноз: нынешний март в большинстве районов Европейской части России и морозами огорчит, и теплом уже побалует.В Москве и Подмосковье в начале марта ожидается теплая погода — около нуля градусов. К началу второй декады ночью подморозит, днем же сохранится плюсовая температура. Неблагоприятными по геофизическим факторам будут в первой половине марта дни: 3, 5, 7, 9, 11. Предлагаемые периоды геомагнитных возмущений — 3-5 и 9-13 марта.

«САД»

В. Сусов. «Пора деревьям помогать». После неожиданно суровой зимы возможны еще и температурные перепады, вызывающие подмерзание (солнечные ожоги) коры. Как это проверить, как помочь деревьям — рассказывается в статье.
Е.И. Пискунов. «Русская слива». Раньше ее называли алычой гибридной, а теперь это отдельный вид. Абаканский садовод занимается прививкой, выведением морозостойких абрикосов, гибридов персиков и др. плодовых. Ему можно написать по адресу: 655001, Республика Хакасия, Абакан, а/я 1080, или позвонить по тел.: 39022-9-01-09. И не забудьте прислать подписанный конверт.
Н. Ефимова. «Не хватает времени». Специалист ВСТИСП отвечает на вопросы о сортах ежевики.
Т. Огольцова. «Чего нам ждать от земляники». Как поведет себя земляника после заморозков и как вести себя при этом садоводу.
А. Егорова. «Клещ не любит чеснок». Речь идет о смородинном почковом клеще, с которым можно бороться химическим путем и с помощью чесночного настоя.
А. Панин. «Предпосевное „колдовство“. В конце февраля — начале марта наступает пора работы по подготовке семян. Воспользуйтесь советами опытного огородника и не упустите время.
И. Корсак. „И опять он больной…“ О картофельной парше и борьбе с нею.
А. Барашкова. „Мы забыли про паршу“. А эти огородники избавились от картофельной парши.
Н.Г. Дрогунов. „Сладкое“ сердце крокодила». Николай Гаврилович выращивает момордику и предлагает семенной материал: вышлет каталог в вашем конверте: 353235, Краснодарский край, Северский р-н, п. Афипский, ул. Октябрьская, 50.
Н. Юрьева, «Лук родной не подведет». Характеристики сортов, дающих хорошие урожаи лука. «Перец и томат для севера». Характеристики новых гибридов.

«ЦВЕТЫ»

О. Миронова. «Кларкия хорошенькая любит свет». Предлагаем познакомиться с некоторыми интересными декоративными культурами.
Н. Третьяков. «Под щитом достать их трудно». О насекомых — вредителях комнатных растений.
А.Ф. Барашков. «Как белое душистое облако» — Антонина Федоровна предлагает семена гипсофилы многолетней: семена вышлет всем желающим за небольшую плату в вашем конверте: 188855, Ленинградская обл., Выборгский район, п. Первомайское, д. 62, кв.53
З. Вязьникова. «Семена у „камней“ словно пыль». Когда необычные суккуленты не цветут, их легко принять за гальку. «Живые камни» — это растения двух родов: литопс и конфитум: в статье рассказано, когда и как сеять, как ухаживать, пересаживать и пр.

«АПТЕКА»

Г.П. Анисимов. «Сердечная трава». Так в обиходе называют пустырник пятилопастный. Автор, Геннадий Павлович подробно описывает выращивание травы и приготовление настоя, может бесплатно выслать каталог для приобретения у него семян, следует только прислать ему конверт с вашим адресом: 634024, Томск, ул. 5-й армии, дом 29, кв.33
Р. Ахмедов. «Для сложного случая». Рецепт состава от гастрита.
В. Озерцова. «Доктор латук поможет». Зеленые листочки латука совершенно незаменимы при гипертонии и заболеваниях сердца.
В. Озерцова. «Иначе долго не отвяжется». Советы по избавлению от насморка.

«ФЕРМА»

И. Макарова. «Приучайте к миске». У козы появился малыш. Теперь ему нужно правильно питаться — советы козовода.
В. Гусева. «Собачья „лихорадка“. О профилактике пироплазмоза у собак наш корреспондент беседует с М. Литвиным, ст. преподавателем Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина.

„УСАДЬБА“

"Наряд для печи". Как задекорировать печь и чем? На вопросы читателей газеты отвечают опытные специалисты.
А. Терновский. «Дом из торфа». Дом, построенный из торфоблоков «Геокор» будет и теплым, и легким.

«ПРАВО»

Юридическая консультация.
Н. Калинин. «Межу проведет специалист».
Е. Маурина. «Зеленые кошки в руках аферистов». Статья предостерегает от покупок крашеных котят — никакие они не «тайские» а покрыты аферистами разноцветными красками, от которых животные в итоге умирают.

«РЫНОК»

«Частные объявления». О покупке и продаже семян, животных, недвижимости.

«КУХНЯ»

В. Листошенкова. «Солнышко ручной работы». Рецепты блинов к предстоящей масленице.
А. Марголина. «Пироги в исполнении мужа». Мужчины! Скоро 8-е марта. Испечь нечто вкусненькое к этому празднику по предлагаемым рецептам могут даже те мужчины, которые не делали ничего более сложного, чем бутерброды.
М. Гончарова. «Фантазии с клубнем». Рецепты фаршированного картофеля и сосиски в картофельном тесте.
Р. Андросова. «Блюдо миллионов». Это о селедке: сельдь по-голландски, по-шведски, в маринаде по-австрийски, соленая сельдь по люксембургски.



Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •