Архив

 

Архив >> 2005 >> № 3, февраль 2005 

Приусадебная газета

Приусадебная газета № 3 февраль 2005

№  3, февраль  2005

01.02.2005 г

В. Стальнов. «Зима с весной еще поборется». Метеопрогноз по регионам страны. Во второй половине февраля будет то тепло, то холодно.

«САД»

Т. Огольцова. «Коварство оттепелей». В этом случае самый верный способ защиты — выбор надежного сорта.
Т. Еремеева. «Какую сливу выбрать?». Советы иркутских садоводов.
Н. Ефимова. «Разные розмарины». О сортах яблок Розмарин белый и Розмарин русский. Пояснения ведущего научного сотрудника отдела селекции ВСТИСП.
И. Кудренко. «Вырастите дерево-веретено». О формовом садоводстве матерал для вас подготовил кандидат биологических наук из Национального ботанического сада НАН Украины.

«ОГОРОД»

А. Лобанова. «Вместе с листьями». Познакомьтесь с салатной репой нескольких сортов и с ее агротехникой.
В. Зажигалина. «Колючий огурец». Речь идет об ангурии, или антильском огурце. Его можно съесть, а можно подарить. Заинтересовавшихся адресуем к Валентине Михайловне: 171110, Тверская обл., В. Волочок, ул. Асфальтовая, д. 48.
В. Брижань. «Без вины виноватые». Многие жалуются на плохую всхожесть семян, но зачастую бывает, что дело вовсе не в этом. А в чем, объясняет автор корреспонденции. В частности, Валерий Иванович пишет: "Если у вас есть желание посадить у себя в огороде интересные культуры и сорта, могу помочь. Для заказа семян высылаю каталог с подробным описанием всех имеющихся у меня сортов, более 1000 наименований. Среди них томаты, острые и сладкие перцы, диковинные урожайные огурцы, редкие виды тыквенных и много др. От вас жду конверт с обратным адресом и один чистый конверт:353715, Краснодарский край, Каневский р-н, ст. Челбасская, ул. Коммунаров, д. 6.
Г. Анисимов. «Лимон растет на грядке». Все, что знает о кольраби, автор изложил в своем материале и предлагает семена этого вкусного овоща: 634024, Томск, ул. 5-й Армии, д. 29, кв. 33.
В. Черняк. «Похож на картошку». Ямсом называют некоторые виды рода диоскорея, причем только те, которые образуют крупные подземные клубни, употребляемые в пищу. Владимир Васильевич занимается этой культурой; в своей статье он делится опытом ее выращивания. 352800, Туапсе. ул. Маршала Жукова, д. 16, кв. 26.
«Не навредите». Излишнее количество удобрений плохо сказывается не только на урожае, но и на почве.

«ЦВЕТЫ»

А. Смирнов. «Есть сорта роз, не боящихся ни морозов, ни оттепелей». Александр Дмитриевич может выслать всем желающим саженцы описанных в его статье сортов роз: 600028, Владимир, 24-й проезд, д. 12.
Е. Аль-Шимари. «Георгины на потоке». В феврале уже можно приступать к черенкованию георгинов. Как это делается, подсказывает агроном.
Л. Скоромная. «Ярко-синий Кайзер Вильгельм». Лобелия — одна из немногих культур, посев которых на рассаду начинают очень рано — уже в феврале (рассказано о некоторых сортах).
О. Миронова. «Уже не экзоты, но пока не старожилы». Разговор ведется о некоторых клубнелуковичных, не требующих затрат сил и времени на выращивание не больше, чем на привычные для вас культуры: ацидантера, иксия, иксиолирион. Материал подготовлен опытным агрономом.

«АПТЕКА»

Р. Ахмедов. «Если болит желудок». Средство, чтобы преодолеть этот недуг, вы найдете у любого забора. Советы опытного травника.
И. Шевченко. «Помощь из Америки». Ботаническое название этого растения — фитолакка американская. Другие его «имена» — лаконос и могучий американский корень, поскольку очень большое и мощное корневище — кладезь ценнейших лекарственных веществ. Фитолакка и ангину прогонит, и раны заживит, и на многое другое она способна. Семена ее вы можете заказать по адресу: 460052, Оренбург-52, а/я 1036. В письмо нужно вложить один чистый конверт и один подписанный.

«ФЕРМА»

А. Золотаренко. «Все равно что курица». Статья посвящена цесаркам.
М. Ливанова. «Усмирить лошадь». Несколько простых способов, изложенных ветеринарным врачом, помогут вам это сделать.
Д. Силачев. «Конец зимы. Время заготовки витаминов». Тем более, что содержатся они во вполне доступных растениях.

«УСАДЬБА»

«Две квартиры для синицы». Что и как построить для перелетных птиц..
В. Николаев. «В любую щель пролезет». Освоим работу с монтажной пеной.
«Удобный стеллаж». Консольный стеллаж для сушки покрашенных лаком или пинотексом деталей.

«ПРАВО»

«Есть такое понятие: сервитут». Это когда говорят об ограниченном праве пользования землей.
«Иностранец — член СТ». Только на арендованной земле.
«Оформление через продажу». Варианты переоформления участка.
«Получайте копии». Где добыть документы на участки, если председатель не хочет их отдавать.
«Наследство пополам». Обе сестры претендуют на право владения участком после смерти отца. Кому владеть?

«РЫНОК»

В. Бадаев. «Вектра «Дружит» с Искрой». О препаратах по защите растений.
«Частные объявления». Купля-продажа посадочного материала, животных.

«КУХНЯ»

«Квадратики закусочные». Рецепты печений и пр.
Г. Чегодаева. «Не простые — заварные». Оладьи.
Э. Хорикова. «Пышки с салом».
Н. Брашнина. «Ни на что не похожий». Плод авокадо — это еда в посуде. Как правильно выбрать плод при покупке, как и с чем его есть, что из него приготовить.


Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •